492267-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Kurierdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kurierdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64120000 Kurierdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Kurierdienstleistungen für das Druckzentrum Hünfeld, die hessischen Finanzbehörden sowie weitere ausgewählte Dienststellen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wochentägliche Abholung von Transportgut bei der Hessischen Zentrale für Datenverarbeitung (HZD), Mackenzeller Straße 3 (Außenstelle), 36088 Hünfeld (Pos. 1-5) sowie Mainzer Straße 29, 65185 Wiesbaden (Pos. 6) und Transport nach Anweisung zu verschiedenen Dienststellen im Land Hessen auf 6 verschiedenen Tourrouten. Pos. 7 beinhaltet die Abholung von Servern, Switches und Routern im Bedarfsfall in der Mainzer Straße 29, 65185 Wiesbaden zum Weitertransport zu den verschiedenen Dienststellen im Land Hessen. Pos. 1: "Tour 1: Hünfeld - Bad Hersfeld - Alsfeld - Fulda - Hünfeld" Transport werktäglich ca. 255 Fahrten/Jahr: ca. 8-12 Transportbehälter (L410xB300xH250 mm) für verschiedene Dienststellen ca. 2 Transportbehälter (L580xB390xH250 mm) für Amtsgericht Hünfeld ca. 2-3 Transportbehälter (L580xB390xH250 mm) für LBIH Fulda ca. 2-3 Transportbehälter (L430xB340xH280 mm) für LBIH Fulda Pos. 2: "Tour 2: Hünfeld - Eschwege - Kassel - Hünfeld" Transport werktäglich ca. 255 Fahrten/Jahr: ca. 18-24 Transportbehälter (L410xB300xH250 mm) ca. 1-2 Transportbehälter (L580xB390xH250 mm) für LBIH Kassel ca. 1-3 Transportbehälter (L430xB390xH280 mm) für LBIH Kassel zusätzlich in der letzten Kalenderwoche (eines jeden Monats möglich) ca. 25 Pakete je 8 Kilogramm (letzte Kalenderwoche eines jeden Monats) und mindestens 2x jährlich ca. 40 Pakete je 5 Kilogramm für HBS Kassel Pos. 3: "Tour 3: Hünfeld - Gießen - Wetzlar - Hünfeld" Transport werktäglich ca. 255 Fahrten/Jahr: ca. 15-20 Transportbehälter (L410xB300xH250 mm) ca. 1-2 Transportbehälter (L580xB300xH250 mm) für LBIH Gießen / Weilburg ca. 7-9 Transportbehälter (L430xB340xH280 mm) für LBIH Gießen / Weilburg Pos. 4: "Tour 4: Hünfeld - Wiesbaden - Bad Homburg - Hünfeld" Transport werktäglich ca. 255 Fahrten/Jahr: ca. 1 Transportbehälter (L600xB350xH400 mm) für HZD Wiesbaden, Gewicht bis ca. 25 Kg ca. 25-35 Transportbehälter (L410xB300xH250 mm) ca.- 5-8 Transportbehälter (L580xB390xH250 mm) für LBIH Bad Nauheim / Wiesbaden ca. 8-10 Transportbehälter (L430xB340xH280 mm) für LBIH Bad Nauheim / Wiesbaden Pos. 5: "Tour 5: Hünfeld - Darmstadt - Odenwald - Hünfeld" Transport werktäglich ca. 255 Fahrten/Jahr: ca. 15-20 Transportbehälter (L410xB300xH250 mm) ca. 2-3 Transportbehälter (L580xB390xH250 mm) für LBIH Langen / Darmstadt ca. 3-5 Transportbehälter (L430xB340xH280 mm) für LBIH Langen / Darmstadt Pos. 6: "Tour 6: Wiesbaden - Frankfurt - Wiesbaden" Transport werktäglich ca. 255 Fahrten/Jahr: ca. 20-25 Transportbehälter (L410xB300xH250 mm) ca. 2-4 Transportbehälter (L580xB390xH250 mm) für LBIH Wiesbaden Pos. 7: "Tour 7: Wiesbaden - die verschiedenen Dienststellen im Land Hessen" Transport im Bedarfsfall ca. 78 Fahrten/Jahr (1-2 Fahrten/Woche): Server, Switches, Router (maximal 10 Server gleichzeitig, maximales Gesamtgewicht: ca. 280 kg)