492280-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabeverfahren Unterhalts- und Glasreinigung für das Haus an der Effnerstraße
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigung und Pflege von Decken und Wänden, nicht textilen und textilen Fußbodenbelägen, sanitären und haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung, Reinigung und Pflege von Glas- und Rahmenflächen, Hol- und Bringe-, Spüldienste ua; Sonderreinigg nach Anforderung hierzu im Haus an der Effnerstraße, ggf. Vergrößerung, Verkleinerung o. a. Änderung des Auftrages. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach den Vertragsbestimmungen. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Umfang ca. 13 439,14 qm Fläche, 2 217 163,84 qm p. a. Unterhaltsreinigung, 5 159,12 qm p.a. Glasreinigung. Folgende Mindestjahresreinigungsstunden sind vom Auftragnehmer einzuhalten, wobei dafür hinausgehende kalkulierte Stunden ebenfalls zu erbringen sind u. nur erbrachte Stunden abrechenb. sind: Unterhaltsreinigung: 9 980 Std. (ohne Vorarbeiter/in und Objektleitung); Vorarbeiter/in, Mo-Sa: 1.625 Std.; Objektleitung, Mo-Sa: 1 000 Std.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Glasreinigung, Reinigung und Pflege von Decken und Wänden, nicht textilen und textilen Fußbodenbelägen, sanitären und haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung, Reinigung und Pflege von Glas- und Rahmenflächen, Hol- und Bringedienste, Spüldienste, Banddienst Küche, desinifzierende Reinigung, Müllentsorgung, Schmutzwäschetransport; Sonderreinigung nach Anforderung hierzu, alles im Haus an der im Haus Haus an der Effnerstraße der Münchenstift, Effnerstr. 76, 81925 München, ggf. Vergrößerung, Verkleinerung o. a. Änderung des Auftrages. Persönliche Schutzausrüstung entspr. Anforderungen. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach den Bestimmungen des Vertrages. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Umfang ca. 13 439,14 qm Fläche, 2 217 163,84 qm p. a. Unterhaltsreinigung, 5 159,12 qm p.a. Glasreinigung. Folgende Mindestjahresreinigungsstunden sind vom Auftragnehmer einzuhalten, wobei dafür hinausgehende kalkulierte Stunden ebenfalls zu erbringen sind u. nur erbrachte Stunden abrechenb. sind: Unterhaltsreinigung: 9 980 Std. (ohne Vorarbeiter/in und Objektleitung); Vorarbeiter/in, Mo-Sa: 1 625 Std.; Objektleitung, Mo-Sa: 1 000 Std.