49231-2023 - ErgebnisDeutschland-Landshut: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A_10 Fassadenarbeiten VHF Keramik
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung der vorgehängten hinterlüfteten Fassade aus Keramik für den Neubau des Landratsamtes Landshut mit ca. 600 Arbeitsplätzen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45443000 Fassadenarbeiten, 44111900 Keramikplatten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterkonstruktion Metall: ca. 3.700m²
Fassadendämmung ca. 3.700m²
Fassadenverkleidung Keramik, Strukturplatten d=80mm ca. 3.700m²