492311-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern zu diversen Schulen im Landkreis Mayen-Koblenz und der Stadt Koblenz
Interne Kennung2025_Z022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern von Andernach pp. zur Genoveva-Schule in Mayen und zurück.
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern von Andernach pp. zur Genoveva-Schule Mayen und zurück
Interne Kennung2025_Z022 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragsdauer ist zunächst bis zum Endes des Schuljahres 2025/2026 befristet. Sofern von keiner der Vertragsparteien eine Kündigung erfolgt, verlängert sich der Vertrag automatisch um ein weiteres Schul-/Kindergartenjahr.
LosLOT-0002
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern von Kollig pp. zur Genoveva-Schule in Mayen und zurück.
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern von Kollig pp. zur Genoveva-Schule in Mayen und zurück.
Interne Kennung2025_Z022 - Los 2
LosLOT-0003
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern zur Schwerpunktgrundschule Winningen und zurück.
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern zur Schwerpunktgrundschule Winningen und zurück.
Interne Kennung2025_Z022 - Los 3
LosLOT-0004
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern von Plaidt pp. zur Schule am Bienhorntal in Koblenz-Asterstein und zurück.
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern von Plaidt pp. zur Schule am Bienhorntal in Koblenz-Asterstein und zurück.
Interne Kennung2025_Z022 - Los 4
LosLOT-0005
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern von Bendorf pp. zur Schule am Bienhorntal in Koblenz-Asterstein und zurück.
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern von Bendorf pp. zur Schule am Bienhorntal in Koblenz-Asterstein und zurück.
Interne Kennung2025_Z022 - Los 5
LosLOT-0006
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern von Kruft pp. zur Elisabeth-Schule-Andernach und zurück.
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern von Kruft pp. zur Elisabeth-Schule-Andernach und zurück.
Interne Kennung2025_U022 - Los 6
LosLOT-0007
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern von Winningen pp. zur Stephanus-Schule-Polch und zurück.
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern von Winningen pp. zur Stephanus-Schule-Polch und zurück.
Interne Kennung2025_Z022 - Los 7
LosLOT-0008
TitelBeförderung von Schülerinnen und Schülern zum Herz-Jesu Haus in Niederfell und zurück
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern zum Herz-Jesu Haus in Niederfell und zurück
Interne Kennung2025_Z022 - Los 8