2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von 2 (zwei) Rettungstransportwagen nach DIN EN 1789 Typ C
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe ist die Beschaffung von 2 (zwei) Rettungstransportwagen (RTW) nach DIN EN 1789 Typ C einschließlich Fahrgestell sowie Auf- und Ausbau als fabrikneue Einsatzfahrzeuge. Die Fahrzeuge müssen den Anforderungen der DIN EN 1789 Typ C
Interne Kennung: EBRD/FT/01/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114100 Notfallwagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Beschaffung von 2 (zwei) fabrikneuen Rettungstransportwagen (RTW) nach DIN EN 1789 Typ C einschließlich Fahrgestell, Kofferaufbau, vollständigem rettungsdienstspezifischem Aus- und Aufbau sowie der betriebsbereiten Übergabe. Die Lieferung umfasst die vollständige Ausstattung gemäß Leistungsbeschreibung, Einweisung des Personals sowie die Übergabe der erforderlichen Dokumentationen. Eine Losaufteilung ist nicht vorgesehen. Optionen sind nicht vorgesehen.
Interne Kennung: LOT-0000