492331-2021 - ErgebnisDeutschland-Salzgitter: Werbe- und Marketingdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreativdienstleistungen für die Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Referenznummer der Bekanntmachung: 0477/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterstützung des BfS bei der Entwicklung und Umsetzung von Konzepten und Maßnahmen im Bereich der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausschreibungsgegenstand ist der Abschluss der Rahmenvereinbarung „Kreativdienstleistungen für die Presse- und Öffentlichkeitsarbeit“ für die Unterstützung des BfS bei der Entwicklung und Umsetzung von Konzepten und Maßnahmen im Bereich der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit entsprechend des aktuell geltenden Corporate Design sowie im Veranstaltungsmanagement. Für die Details wird auf die Vergabeunterlagen (insb. die Leistungsbeschreibung) verwiesen.