492334-2026 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Erdarbeiten Schule Neubau Europagymnasium Kerpen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdarbeiten Schule Neubau Europagymnasium Kerpen
BeschreibungErdarbeiten Schule
Interne Kennung2026_055
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten, 45111240 Baugrundentwässerungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanungsleistungen durch den AN für Baustelleneinrichtung Einmessarbeiten für die Baugrube Ca. 500 m2 Baustraße asphaltiert, Herstellen und Rückbauen Ca. 300 m2 BE-Fläche geschottert, Herstellen und Rückbauen Ca. 13.380 m2 Baustraße für Mietenaufschüttung, Herstellen Gelände herrichten mit: Ca. 1950 m2 Hecken, Busch- und Strauchwerk aufnehmen, abfahren, entsorgen Ca. 11000 m2 Pflanzliche Bodendecke aufnehmen, abfahren, entsorgen Ca. 540 m2 asphaltierten Feldweg aufnehmen, abfahren, entsorgen Gelände Baugrube mit geböschten Wände herstellen mit Ca. 14220 m3 Oberboden Schule aufnehmen, abfahren, entsorgen bzw. verwerten Ca. 18660 m3 Oberboden Sporthalle aufnehmen, abfahren, entsorgen bzw. verwerten Ca. 500 m3 Boden als Auffüllungen HB 1 aufnehmen, abfahren, entsorgen bzw. verwerten Ca. 7430 m3 Boden aus Löslehm HB 2 aufnehmen, abfahren, entsorgen bzw. verwerten Ca. 24400 m3 Boden aus pleistozäner Terrasse HB 3 aufnehmen und auf Mieten in der Nähe des Baufelds aufschütten und begrünen. Ca. 6660 m3 Boden aus pleistozäner Terrasse HB 3 aufnehmen, abfahren, entsorgen bzw. verwerten Ca. 6680 m 2 Grobplanum herstellen Ca. 1200 m Dränageleitungen Ackerland aufnehmen und entsorgen.