492356-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistung NU Haltern am See
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sicherheitsdienstleistung NU Haltern am See
Beschreibung: Sicherheitsdienstleistungen in der Notunterkunft Haltern am See
Interne Kennung: VA25-022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Sicherheitsdienstleistungen in der Notunterkunft (NU) Haltern am See, in der Asylsuchende nach dem Asylgesetz untergebracht werden. Vertragspartner des Auftragnehmers wird das Land NRW, vertreten durch die Bezirksregierung Münster. Der Vertrag in der NU Haltern am See soll voraussichtlich für die Zeit vom 15.12.2025 bis zum 14.12.2027 geschlossen werden.