492358-2026 - Ergebnis
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – 8/2010/S0623 - RV Entsorgung Abfälle zur Verwertung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel8/2010/S0623 - RV Entsorgung Abfälle zur Verwertung
BeschreibungRahmenvertrag Entsorgung Abfälle zur Verwertung im Zuständigkeitsbereich des BwDLZ Wunstorf
Interne Kennung6003041418-BwDLZ Wunstorf
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern, 44613800 Abfallcontainer, 44613700 Abfallsammelbehälter
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages (RV) über die Entsorgung von Abfällen zur Verwertung im Zuständigkeitsbereich des BwDLZ Wunstorf für die Standortbereiche Wunstorf, Bückeburg, Neustadt/Luttmersen und Nienburg (Weser) ab. Leistungsgegenstand ist das Einsammeln, Transportieren, Behandeln, Verwerten oder Beseitigen von gewerblichen Siedlungsabfällen und Bau-/Abbruchabfällen im Sinne der Gewerbeabfallverordnung (GewAbfV) der Liegenschaften im Zuständigkeitsbereich des Bundeswehr-Dienstleistungszentrums Wunstorf über eine Vertragslaufzeit von vier Jahren.
Interne KennungLOT-0000