492364-2021 - ErgebnisDeutschland-Esslingen: Projektmanagement im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Esslingen - Vergabe von Projektsteuerungsleistungen für den Neubau eines Verwaltungsgebäudes in Esslingen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/439
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71541000 Projektmanagement im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von Projektsteuerungsleistungen für den Neubau eines Verwaltungsgebäudes in Esslingen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Esslingen führt die Realisierung des Neubaus des Verwaltungsgebäudes in Esslingen durch. Die Planung und der Bau des Neubaus erfolgt durch einen Totalunternehmer.
Gegenstand des Verfahrens war die Vergabe von Projektsteuerungsleistungen nebst Baucontrolling.
Weitere Einzelheiten waren dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.