492364-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – Universität zu Köln - WArtung und Bedienen von Wasser- und Abwasseraufbereitungsanlagen (WA-Anlagen)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität zu Köln - WArtung und Bedienen von Wasser- und Abwasseraufbereitungsanlagen (WA-Anlagen)
BeschreibungWarten und Bedienen von Wasser- und Wasseraufbereitungsanlagen der Universität zu Köln. Vier Lose Rahmenvereinbarung über maximal 48 Monate, 12 Monate Grundlaufzeirt, Drei Verlängerungsoptionen um jeweils weitere 12 Monate.
Interne Kennung2025_64_0110
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Wartungs-, Reinigungs- und Inspektionsarbeiten von Abwasseraufbereitungsanlagen, innerhalb von/an Gebäuden, Arbeiten zum Erhalt der Anlagenfunktion, gemäß Bestandslisten, Arbeitskarten der Uz
BeschreibungLos 1: Der ausgeschriebene Leistungsumfang beinhaltet im Wesentlichen die Leistung: Wartungs-, Reinigungs- und Inspektionsarbeiten von Abwasseraufbereitungsanlagen, innerhalb von/an Gebäuden, Arbeiten zum Erhalt der Anlagenfunktion, gemäß Bestandslisten, Arbeitskarten der UzK und Herstellervorgaben; inkl. Jahres-Wartung durch der Anlagenhersteller, Volllizenz, MSR-Zugriff u. Softwareaktualisierung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Wartungs-, Reinigungs- und Inspektionsarbeiten von Wasseraufbereitungsanlagen, innerhalb von/an Gebäuden, Instandhaltung und Instandsetzung, Arbeiten zum Erhalt der Anlagenfunktion, (218.000
BeschreibungLos 2: Der ausgeschriebene Leistungsumgang beinhaltet im Wesentlichen die Leistung: Wartungs-, Reinigungs- und Inspektionsarbeiten von Wasseraufbereitungsanlagen, innerhalb von/an Gebäuden, Instandhaltung und Instandsetzung, Arbeiten zum Erhalt der Anlagenfunktion, gemäß Bestandslisten, Arbeitskarten der UzK und Herstellervorgaben; inkl. Jahres-Wartung durch der Anlagenhersteller.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Bedienen und Inspektionsarbeiten von Abwasseraufbereitungsanlagen, innerhalb von/an Gebäuden, Instandhaltung und Instandsetzung, Arbeiten zum Erhalt der Anlagenfunktion, (935.000,00 EUR)
BeschreibungLos 3: Der ausgeschriebene Leistungsumfang beinhaltet im Wesentlichen die Leistung: Bedienen und Inspektionsarbeiten von Abwasseraufbereitungsanlagen, innerhalb von/an Gebäuden, Instandhaltung und Instandsetzung, Arbeiten zum Erhalt der Anlagenfunktion, gemäß Bestandslisten, Arbeitskarten der UzK und Herstellervorgaben; Bedienen, Prüfung und Inspektion, Betriebsmittel nachfüllen, gemäß Bestandslisten, Arbeitskarten der UzK und Herstellervorgaben.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Bedienen und Inspektionsarbeiten von Wasseraufbereitungsanlagen, innerhalb von/an Gebäuden, Instandhaltung und Instandsetzung, Arbeiten zum Erhalt der Anlagenfunktion, gemäß Bestandslisten, A
BeschreibungLos 4: Der ausgeschriebene Leistungsumfang beinhaltet im Wesentlichen die Leistung: Bedienen und Inspektionsarbeiten von Wasseraufbereitungsanlagen, innerhalb von/an Gebäuden, Instandhaltung und Instandsetzung, Arbeiten zum Erhalt der Anlagenfunktion, gemäß Bestandslisten, Arbeitskarten der UzK und Herstellervorgaben; Bedienen, Prüfung und Inspektion, Betriebsmittel nachfüllen, Hygieneprüfung von Trink- und Kühlwasser, gemäß Bestandslisten, Arbeitskarten der UzK und Herstellervorgaben.
Interne Kennung4