492371-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Grundstückspflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
564: Pflege der Außenanlagen der NRW.BANK in Düsseldorf II
Referenznummer der Bekanntmachung: 564
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77314000 Grundstückspflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pflege der Außenanlagen der NRW.BANK in Düsseldorf
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks, 77312000 Unkrautjäten, 77313000 Pflege von Parkanlagen, 77315000 Saatarbeiten, 77340000 Baum- und Heckenschnitt
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist eine Rahmenvereinbarung über die Pflege der Außenanlagen der folgenden Objekte der NRW.BANK in Düsseldorf:
- Kavalleriestraße 22, 40213 Düsseldorf
- Ernst-Gnoß-Straße 25, 40219 Düsseldorf
- Herzogstraße 15, 40217 Düsseldorf
Hierbei handelt es sich jeweils um Werkleistungen.
Eine Mindestabnahmeverpflichtung der NRW.BANK besteht nicht. Die maximal zulässigen Höchstabnahmegrenzen ergeben sich aus dem Vordruck 07: Leistungsbeschreibung mit Preisen
Die NRW.BANK ist nicht dazu verpflichtet, Aufträge im Sinne dieser Rahmenvereinbarung unter der Rahmenvereinbarung zu vergeben (vgl. Erwägungsgrund Nr. 61 der Richtlinie 2014/24/EU).