492382-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dokumentenerstellungssoftwarepaket – Software zur Erstellung und Bearbeitung von PDF-Dokumenten (produktneutral)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftware zur Erstellung und Bearbeitung von PDF-Dokumenten (produktneutral)
BeschreibungSoftware zur Erstellung und Bearbeitung von PDF-Dokumenten (produktneutral) und zugehörige Dienstleistungen
Interne KennungZIB 15.01 - 9996/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48310000 Dokumentenerstellungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens sind: Software-Lizenzen und grundlegende Unterstützungsleistungen. Für die zu erbringenden vertragsgegenständlichen Leistungen in diesem Vergabeverfahren wurde ein Schätzwert in Höhe von 42.000.000 € netto, bezogen auf den maximalen Vertragszeitraum von vier Jahren, ermittelt. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung entspricht dem Schätzwert. Die Bindefrist beginnt am Tag nach Ablauf der Angebotsfrist. Die Gesamtleistung bildet ein (1) Los.
Interne KennungLOT-0000