492387-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Meinungsumfragen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Europäisch vergleichende Umfrage zu konservativen Ansichten (zur Konferenz) zur Zukunft Europas
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-0190-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79320000 Meinungsumfragen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Europäisch vergleichende Umfrage zu konservativen Ansichten zur (Konferenz zur) Zukunft Europas
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79311200 Durchführung von Umfragen, 79310000 Marktforschung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Zuge der "Konferenz zur Zukunft Europas" beabsichtigt die Konrad-Adenauer-Stiftung e.V. die Durchführung einer europaweiten vergleichenden Studie unter der wahlberechtigten Bevölkerung. Losbildung Eine Losbildung findet nicht statt. Fertigstellung des Leistungspakets Der Abgabetermin für das gesamte Leistungspaket ist der 01.12.2021. Der AG erwirbt die zeitlich uneingeschränkten exklusiven und vollumfänglichen Nutzungsrechte für die im Rahmen dieses Auftrages gefertigten Arbeiten.