492401-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – GC-System mit Triple Quadrupol Massenspektrometer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGC-System mit Triple Quadrupol Massenspektrometer
BeschreibungLieferung, Installation und Inbetriebnahme des GC-Systems mit Triple Quadrupol Massenspektrometer, die Einweisung und Schulung in Gerätebedienung und Hardware, die Gerätequalifizierung in Zusammenarbeit mit dem Auftragnehmer sowie einen 3-jährigen Wartungsvertrag
Interne Kennung81217/ GC-MS/MS/ D43
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung umfasst: • die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme des GC-Systems mit Triple Quadrupol Massenspektrometer. • Die Einweisung und Schulung in Gerätebedienung und Hardware • Gerätequalifizierung in Zusammenarbeit mit dem Auftragnehmer • Einen 3-jährigen Wartungsvertrag