See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Actions à performance énergétique (APE) pour les bâtiments de la cité hospitalière du CHUV - Travaux de mise à niveau des installations de traitement d’air CFC 242, 244, 246 Chauffage Ventilation Climatisation
Beschreibung: Ce marché intègre la mise à niveau des périphériques hydraulique chaud et froid pour les 3 lots suivants: * Projet PT01 : Assainissement et reconception complète de la centrale de la centrale de traitement d’air du bâtiment BH niveau 03 (BH03) * Projet MAT07 : Mise à niveau des installations d’extraction d’air (LT 7004_LT 7018_LT 7099)du niveau 7 du bâtiment de la Maternité (MAT07) * Projet GP16 et GP 41 : Mise à niveau des installations installation GP41 et GP 16 LT du niveaux 6 du bâtiment BH (BH06)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Projet PT01
Beschreibung: Le projet intègre : * La mise à niveau des périphériques hydraulique chaud et froid des mises à niveau des installations CVC : Cf CFC 242, CFC 246 → Descriptif CVR, conditions Ingénieurs (hydraulique), série de prix, pièces annexes * La mise à niveau des périphériques hydraulique vapeur des mises à niveau des installations CVC : CFC 242.1 → Descriptif CVR, conditions Ingénieurs (hydraulique), série de prix, pièces annexes * La mise à niveau phasée des installations de ventilation : CFC 244→ Descriptif CVR, conditions Ingénieurs (aéraulique), série de prix, pièces annexes des installations de ventilation PT01 des niveaux 3 & 4 Bâtiment hospitalier BH
Los: LOT-0002
Titel: Projet MAT07
Beschreibung: Le projet intègre : * La mise à niveau des périphériques hydraulique chaud et froid des mises à niveau des installations CVC : Cf CFC 242, CFC 246 → Descriptif CVR, conditions Ingénieurs (hydraulique), série de prix, pièces annexes * La mise à niveau des périphériques hydraulique vapeur des mises à niveau des installations CVC : CFC 242.1 → Descriptif CVR, conditions Ingénieurs (hydraulique), série de prix, pièces annexes * La mise à niveau phasée des installations de ventilation : CFC 244→ Descriptif CVR, conditions Ingénieurs (aéraulique), série de prix, pièces annexes des installations d’extraction d’air des locaux techniques 7004, 7018, 7099
Los: LOT-0003
Titel: Projet GP16 et GP 41
Beschreibung: Le projet intègre : * La mise à niveau des périphériques hydraulique chaud et froid des mises à niveau des installations CVC : Cf CFC 242, CFC 246 → Descriptif CVR, conditions Ingénieurs (hydraulique), série de prix, pièces annexes * La mise à niveau des périphériques hydraulique vapeur des mises à niveau des installations CVC : CFC 242.1 → Descriptif CVR, conditions Ingénieurs (hydraulique), série de prix, pièces annexes * La mise à niveau phasée des installations de ventilation : CFC 244→ Descriptif CVR, conditions Ingénieurs (aéraulique), série de prix, pièces annexes des installations de ventilation GP16 et GP 41 du niveaux 6 du bâtiment BH (BH06).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen