492453-2026 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Zimmer- und Holzbauarbeiten | Köstlinschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZimmer- und Holzbauarbeiten | Köstlinschule
BeschreibungZimmer- und Holzbauarbeiten
Interne Kennung023-26-074
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAußenwände Holztafelbau, vorgefertigt (ca. 425 m2) Innenwände Holzrahmenbau, tlw. vorgefertigt (ca. 530 m2) BSP-Massivholzdecken (ca. 885 m2) BSH-Stützen (ca. 3m3) LVL-Stützen (ca. 6 m3) BSH-Träger (ca. 47 m3) BSH-Balkenlage Dachstuhl (ca. 48 m3) Hinterlüftete Fassade, Sichtschalung Weißtanne vorvergraut (ca. 1050 m2) Stahlträger & Stahlbauteile Dachabdichtungsarbeiten (Dampfsperre, Notabdichtung)
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aufgrund einer einvernehmlichen Einigung endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen.