492458-2021 - ErgebnisDeutschland-Herne: Planungsleistungen für Brücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planung von zwei Fuß- und Radwegebrücken über den Rhein-Herne-Kanal
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV-2021-0006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322300 Planungsleistungen für Brücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen für den Neubau der Geh- und Radwegebrücken: Horsthausen (Los 1) und Baukau (Los 2) über den Rhein-Herne-Kanal
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Brücke Horsthausen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Herne schreibt Planungsleistungen der Objektplanung Ingenieurbauwerke (§41-44 HOAI), Tragwerksplanung (§49-52 HOAI) und Objektplanung Freianlagen (§38-40 HOAI) in Anlehnung an die HOAI für die Planung und Umsetzung des Neubaus der Brücken Horsthausen (Los 1) und Baukau (Los 2) über den Rhein-Herne-Kanal aus.
Die Planungsleistung wird mit dieser Ausschreibung in zwei Losen vergeben:
Los 1 - Brücke Horsthausen
- Objektplanung Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung für den Neubau der Brücke Horsthausen über den Rhein-Herne-Kanal (Leistungsphasen 3 bis 6, 8 und 9 nach HOAI)
- Objektplanung Freianlagen für den Anschluss des Brückenneubaus Horsthausen an das angrenzende Wegenetz für Fuß- und Radverkehr Leistungsphasen 1 bis 6 nach HOAI)
Brücke Baukau
Los-Nr.: 2
Los 2 - Brücke Baukau
- Objektplanung Freianlagen für den Anschluss des Brückenneubaus Horsthausen an das angrenzende Wegenetz für Fuß- und Radverkehr Leistungsphasen 1 bis 6 nach HOAI).