2. Verfahren
Verfahren
Titel: REHABILITATION 138 LOGEMENTS ET CONSTRUCTION DE 13 LOGEMENTS - EVRON LES GRANDS PRES
Beschreibung: Le marche concerne la rehabilitation de 138 logements collectifs situes au quartier les Grands Pres a Evron, et concernent 11 batiments existants a savoir : Batiments E-F-G-H-I-J-M-N-O-P-R. Les travaux sont des travaux d'amelioration de l'existant et seront réalises en site occupe. Le programme prevoit entre autres les travaux suivants : rajout de balcons, creation d'ascenseurs, remplacement de ballons ECS, travaux exterieurs, renovation des parties communes, etc. Le present marche comprend une tranche optionnelle pour la construction d'un collectif de 13 logements sur le meme site.
Interne Kennung: 25MP38
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262690 Modernisierung von Altbauten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TRAVAUX DE REHABILITATION DES 138 LOGEMENTS LES GRANDS PRES - EVRON
Beschreibung: Le marché concerne la réhabilitation de 138 logements collectifs situés au quartier les Grands Prés à Évron, et concernent 11 bâtiments existants à savoir : Bâtiments E-F-G-H-I-J-M-N-O-P-R. Les travaux sont des travaux d'amélioration de l'existant et seront réalisés en site occupé. Le programme prévoit entre autres les travaux suivants : rajout de balcons, création d'ascenseurs, remplacement de ballons ECS, travaux extérieurs, rénovation des parties communes, etc. Le présent marché comprend une tranche optionnelle pour la construction d'un collectif de 13 logements sur le même site.