2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausmauern von Fachwerkställen - Nationalparkamt Hunsrück-Hochwald
Beschreibung: Ausmauern von drei Fachwerkställen mit gesamt 264m².
Interne Kennung: 2026-0430-7
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213242 Bau von Viehställen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213000 Bauarbeiten für kommerzielle Gebäude, Lagerhallen und Industriegebäude, Bauten in Verbindung mit dem Transportwesen, 45262520 Mauerarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - Baustelleneinrichtung - Abklebearbeiten - Lehmputze, Lehm- Beschichtung und Fachwerk Lehmstein- Gefach Ausmauerung der Außenwände - Lehmputze, Lehm-Beschichtung und Fachwerk Luftkalkgrobputz mit Haarzusatz als Unterputz - Lehm, Lehmputze- Beschichtung Luftkalkfeinputz als Oberputz - Lehmputze, Lehm- Beschichtung und Fachwerk Zweifacher Kalkanstrich