492500-2026 - Wettbewerb
Italien – Bereitstellung von Software – AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI “NOLEGGIO DEL SOFTWARE DI GESTIONE DELLE SANZIONI E DEGLI ATTI RELATIVI ALLE VIOLAZIONI DEL CODICE DELLA STRADA ED ALLE ALTRE SANZIONI AMMINISTRATIVE RELATIVE ALLE ATTIVITÀ DI POLIZIA LOCALE, ASSISTENZA E MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA, FORMAZIONE ED ATTIVITÀ CORRELATE”. CUI 80008510754202300006
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI “NOLEGGIO DEL SOFTWARE DI GESTIONE DELLE SANZIONI E DEGLI ATTI RELATIVI ALLE VIOLAZIONI DEL CODICE DELLA STRADA ED ALLE ALTRE SANZIONI AMMINISTRATIVE RELATIVE ALLE ATTIVITÀ DI POLIZIA LOCALE, ASSISTENZA E MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA, FORMAZIONE ED ATTIVITÀ CORRELATE”. CUI 80008510754202300006
Beschreibung: NOLEGGIO DEL SOFTWARE DI GESTIONE DELLE SANZIONI E DEGLI ATTI RELATIVI ALLE VIOLAZIONI DEL CODICE DELLA STRADA ED ALLE ALTRE SANZIONI AMMINISTRATIVE RELATIVE ALLE ATTIVITÀ DI POLIZIA LOCALE, ASSISTENZA E MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA, FORMAZIONE ED ATTIVITÀ CORRELATE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L’appalto ha per oggetto il servizio di noleggio del software di gestione delle sanzioni amministrative e degli atti relativi alle violazioni del Codice della Strada ed alle altre sanzioni amministrative relative alle attività di Polizia Locale, nonché le attività a latere dello stesso. I servizi cui il soggetto aggiudicatario dovrà adempiere sono disciplinati nel Capitolato Tecnico.