492527-2026 - Ergebnis
Deutschland – Analysatoren – EA-IRMS System für C/N/S/O/H-Isotope
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEA-IRMS System für C/N/S/O/H-Isotope
BeschreibungDas Helmholtz-Zentrum für Umweltforschung GmbH - UFZ benötigt ein vielseitig einsetzbares EA-IRMS System, welches zur Analyse der Signaturen leichter stabiler Isotope in festen und flüssigen Proben geeignet ist.
Interne KennungVV 076_26 UFZ ID1053
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38434000 Analysatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs wird 1 System beschafft, welches inklusive Anlieferung, Vor-Ort-Aufbau bzw. Installation, Inbetrieb- und Abnahme sowie die für den Betrieb notwendige Einweisung/Schulungen anzubieten ist.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenGEWÄHRLEISTUNG: ° ggf. 12-monatige Verlängerung des Gewährleistungszeitraumes auf 24 Monate => Diese Position ist zwingend wenn Ihr System keine 24 Monate Gewährleistung hat.