49253-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Forstüberwachung oder -bewertung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baumkontrolle
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0376
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77231500 Forstüberwachung oder -bewertung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Baumkontrollen und der Baumkatasterpflege sowie Erstellen von Maßnahmenkatalogen sowie Ersterfassung einzelner Bäume und Durchführung eingehender Untersuchungen an 3.994 Bäumen in den vom LBIH Süd zu bewirtschaftenden Liegenschaften
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der Baumkontrolle, der Baumkatasterpflege sowie das Erstellen von Maßnahmenkatalogen für sich anschließende Baumpflegemaßnahmen bei einer geschätzten Anzahl von 3.994 Bäumen für die Liegenschaften des Landesbetrieb Bau und Immobilien, Niederlassung Süd. Des Weiteren gehören insbesondere die Ersterfassung von Bäumen inkl. einer Dokumentation in einem Baumkataster ebenso zum Leistungsumfang wie die Durchführung Eingehender Untersuchungen (Fachliche Inaugenscheinnahmen) sowie Baum- und Qualitätskontrollen nach erbrachten Baumpflegemaßnahmen.