2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions d'appui de CMA France pour l'animation du réseau des Chambres de métiers et de l'artisanat en matière de formation
Beschreibung: Les prestations attendues distinguent deux missions d'accompagnement pour lesquelles il s'agira d'assister la Direction de la Formation et de l'Emploi de CMA France sur le thème de la formation. L'accompagnement concerne : 1° l'animation de 5 à 10 groupes de travail en moyenne par an, 2° la conception et l'animation de séminaires annuel nationaux. Les détails des prestations sont indiqués dans le cahier des clauses techniques particulières
Interne Kennung: 2025-08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Missions d'appui pour l'animation du réseau des Chambres de métiers et de l'artisanat en matière de formation
Beschreibung: Cet accompagnement concerne des thématiques variées telles que l'orientation, l'apprentissage, la formation continue, la mobilité européenne (des apprentis, des professeurs), la certification, la digitalisation des formations (CMA NUM), le déploiement des formations, l'offre de service et de formation déployée dans le cadre du plan de transformation CAP27.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: aucune