49254-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sonnenschutzarbeiten – Coburg - Amt 65 - Rückert-Mittelschule 2. BA Teilsanierung Gebäude A - Verdunkelunganlagen und Blendschutzvorhänge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCoburg - Amt 65 - Rückert-Mittelschule 2. BA Teilsanierung Gebäude A - Verdunkelunganlagen und Blendschutzvorhänge
BeschreibungVerdunkelungsanlagen und Blendschutzvorhänge
Interne Kennung1200-0452-2026/000030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei Sanierung der Rückert-Mittelschule (Gebäude von 1890, erbaut im Stil der manieristischen Neurenaissance) ist ein innenliegender Sonnenschutz geplant. In den Fachräumen ist eine Totalverdunkelung geplant. In allen anderen Klassenzimmern soll ein konfektionierter Blendschutzvorhang angebracht werden.
Interne KennungLOT-0000