492646-2024 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Neubau Integratives Schulprojekt Schweich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Integratives Schulprojekt Schweich
BeschreibungDer Zweckverband ISP Schweich ist Bauherr für den Schulneubau des Integrativen Schulprojektes Schweich, bestehend aus einer Grundschule, einer Förderschule, einem Bewegungsbad und 3-Feld-Sporthalle. Das Gebäude besteht aus 5 Gebäudeteilen, die durch Bauteilüberschneidungen einen großen zusammenhängenden Gebäudekomplex bilden. Insgesamt handelt es sich um ein Bauvorhaben mit BRI 66.969 m³; BGF 13.574 m².
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTiefbauarbeiten - Straßenendausbau
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet die Erweiterung der Lärmschutzwalles, Herstellung eines Rettungsweges, Herstellung der neuen Asphaltdecke der Straßen und Verkehrsausstattung., ca. 1.300 m³ Lärmschutzwall herstellen ca. 1.200 m² Rettungsweg mit wassergebundener Sanddecke herstellen ca. 2.300 m² Asphalttragschicht fräsen ca. 2.300 m² Asphaltdeckschicht AC 8 DN herstellen
Interne KennungEU-24-ISP-0002