492650-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Ringstr. 64 - Neubau KiTa, Freiraumplaner
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRingstr. 64 - Neubau KiTa, Freiraumplaner
BeschreibungIngenieurleistung Außenanlagen
Interne KennungS-MOERS-ZGM-2025-0028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIn der neuen vier-gruppigen KiTa sollen zwei U3-Gruppen und zwei Ü3-Gruppen untergebracht werden. Dies wird durch einen zweigeschossigen Neubau realisiert, wobei die beiden Ü3- Gruppen vorzugsweise im Obergeschoss untergebracht sein werden. Vom Fachbereich 10 (Jugend) liegt ein gültiges Raumbuch vor, das Grundlage für den Entwurf sein wird. (siehe Anlage 6) Vom Planungsamt der Stadt Moers ist ein Baufeld von 40m * 20m festgelegt worden. (siehe Anlage 3.2) Sollten sich während der Planungsphase etwaige Problemstellungen ergeben, sind geringe Abweichungen vom vorgegebenen Außenmaß des Baufeldes möglich - unter Rücksprache mit dem zuständigen Planungsamt. Das Außengelände der zukünftigen KiTa wird südöstlich der neuen KiTa sowie südwestlich der Turnhalle angelegt. (siehe Anlage 3.2)
Interne KennungLOT-0000