492679-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – konventionelle gewerbliche Bewachung Dienstgebäude Düsseldorf W-R-S
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelkonventionelle gewerbliche Bewachung Dienstgebäude Düsseldorf W-R-S
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages (Laufzeit 4 Jahre; Option der Verlängerung um bis zu 3 weitere Jahre) über die konventionelle gewerbliche Bewachung der Bundeswehrliegenschaft Dienstgebäude Düsseldorf, Wilhelm-Raabe-Straße nach VSVgV.
Interne Kennung6003079841-BwDLZ Köln
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Vertragslaufzeit beträgt 4 Jahre. Es besteht die Option die Laufzeit des Vertrages um bis zu 3 Jahre zu verlängern. Vertragsbeginn ist der 31.03.2027 um 18:00 Uhr.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um bis zu drei weitere Jahre gemäß Vertrag vorgesehen. Somit ergibt sich eine maximale Vertragslaufzeit bis 31.03.2034.