2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de véhicules de secours et soins d'urgence aux personnes
Beschreibung: Les services d'incendie et de secours de la zone de défense et de sécurité sud-est mutualisent leurs compétences dans le cadre d'un groupement de commandes afin d'optimiser les achats de matériels et d'habillement pour les sapeurs-pompiers. Ce marché est passé dans le cadre du groupement de commandes de la zone de défense et de sécurité sud-est; il est composé du SDIS de l'Isère (coordonnateur), du SDIS de l'Ain (01), SDIS de l'Ardèche (07), SDIS du Cantal (15), SDIS de la Drôme (26), SDIS de la Loire (42), SDIS de la Haute-Loire (43), SDIS du Puy de Dôme (63), SDMIS (69), SDIS de la Savoie (73), SDIS de la Haute-Savoie (74).
Interne Kennung: VSSUAP-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de véhicules de secours et de soins d'urgence aux personnes
Beschreibung: Acquisition de véhicules de secours et de soins d'urgence aux personnes
Menge: 238 Stück