492714-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kundenbefragung – Verkehrserhebung Südthüringen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrserhebung Südthüringen
BeschreibungFahrgastzählung und -befragung in Verkehrsmitteln im straßen- und schienengebundenen ÖPNV in Südthüringen
Interne Kennung20_VGM_01-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79342310 Kundenbefragung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79330000 Statistische Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt die Vergabe eines Auftrages zur Verkehrserhebung (Fahrgastzählung und -befragung) in Verkehrsmitteln des schienen- und straßengebundenen Öffentlichen Personennahverkehrs in Süthüringen.
Interne KennungLOT-0000