492730-2022 - ErgebnisDeutschland-Eggenstein-Leopoldshafen: Reparatur und Wartung von Maschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Prüfung und Instandhaltung von Absauganlagen an verschiedenen Standorten der KTE
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000470JOM
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die KTE, nachfolgend Auftraggeber (AG) genannt, hat die Erbringung von Wiederkehrenden Prüfungen (WKP), Vorbeugenden Instandhaltungen (VBI), Störungsbeseitigungen bzw. Instandsetzungen gemäß Leistungsverzeichnis, AG- und Herstellervorgaben sowie anwendbarer Regelwerke an den Komponenten- bzw. Absauganlagen unterschiedlichster Art, Funktion zu vergeben.
An neu angeschafften Komponenten werden vor Ablauf der Gewährleistung ausschließlich Wartungen und Inspektionen durchgeführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die KTE, nachfolgend Auftraggeber (AG) genannt, hat die Erbringung von Wiederkehrenden Prüfungen (WKP), Vorbeugenden Instandhaltungen (VBI), Störungsbeseitigungen bzw. Instandsetzungen gemäß Leistungsverzeichnis, AG- und Herstellervorgaben sowie anwendbarer Regelwerke an den Komponenten- bzw. Absauganlagen unterschiedlichster Art, Funktion zu vergeben. An neu angeschafften Komponenten werden vor Ablauf der Gewährleistung ausschließlich Wartungen und Inspektionen durchgeführt.