492738-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – EU-weite Ausschreibung zur Reinigung und optischen Inspektion der Sickerwasserleitungssysteme der Deponie Stäffelesrain
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung zur Reinigung und optischen Inspektion der Sickerwasserleitungssysteme der Deponie Stäffelesrain
BeschreibungDie zu vergebenden Leistungen werden in einem Los vergeben. Unter Ziff. 5.1 sind die wesentlichen Einzelleistungen dargestellt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigung und optische Inspektion der Leitungssysteme der Deponie Stäffelesrain
Beschreibung- Einmaljährliche Reinigung und Spülung der Leitungen des Vorfluters sowie des Rückhaltebecken; - Einmaljährliche Kamerabefahrung der Leitungen auf dem Deponiegelände; - Reinigung und Kamerabefahrung der Leitungen bis zur Kläranlage Waldenburg (in den Jahren 2026 und 2028).
Interne Kennung2759
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90490000 Überprüfung von Abwasserkanälen und Beratung in Sachen Abwasserbehandlung, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen