492780-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Rohbau / Betonsanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbau / Betonsanierung
BeschreibungA: Voraufbereitung Betonsanierung Boden + Wand + OS8 Beschichtung ca. 20 m² Betonabbruch ca. 1 m³ Ortbetonbauteile ca. 2 m³C: Becken 2 1 Türöffnung in Betonwand d=50 cm, 1,5x2,1 m Estrich + Beschichtung OS8 ca. 60 m² Betonsanierunggeschätzter Aufwand ca. 50 Std.
Interne Kennung8204-A-01 und 8204-C-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEs wurde eine Vorinformation gem. § 12 EU Abs. 1 Nr. 3 VOB/A nach dem vorgeschriebenenMuster mindestens 35 Tage, höchstens aber 12 Monate vor dem Zeitpunkt der Absendungder Bekanntmachung des Auftrags an das Amt für Veröffentlichungen der EuropäischenUnion abgesandt.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45215110 Bau von Heilbädern, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45262300 Betonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungA: Voraufbereitung Betonsanierung Boden + Wand + OS8 Beschichtung ca. 20 m² Betonabbruch ca. 1 m³ Ortbetonbauteile ca. 2 m³C: Becken 2 1 Türöffnung in Betonwand d=50 cm, 1,5x2,1 m + Beschichtung OS8 ca. 60 m² Betonsanierunggeschätzter Aufwand ca. 50 Std.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45215110 Bau von Heilbädern, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45262300 Betonarbeiten