492781-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Übertragens von Fernseh- und Hörfunksendungen – Aufbau, Inbetriebnahme und Wartung einer WebTV Lösung inkl. Migration
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufbau, Inbetriebnahme und Wartung einer WebTV Lösung inkl. Migration
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Aufbau, Inbetriebnahme, Betrieb und Wartung einer WebTV Lösung inkl. Migration von Livestream und Mediathek (Bestandsdaten). Im Einzelnen ist Gegenstand dieser Ausschreibung die Entwicklung, der Betrieb der gewünschten Streaming- / Cloud-Lösung inkl. Miete aller benötigten Hard- und Software, sämtliche Dienstleistungen für Ersteinrichtung und Webdesign (Mediathek), Transportkosten, die benötigten (redundanten) Internetanbindungen, Produktion eines Templates für die Bauchbinden, die Möglichkeit der Videobearbeitung in der Cloud durch den Auftraggeber, die Archivierung der Videos in einer Mediathek, die Übernahme bereits archivierter Aufzeichnungen (ca. 1 TB) und die Bereitstellung der gespeicherten Videos für VoD in einer Mediathek, die Inbetriebnahme, Schulung und Einweisung der Nutzerinnen und Nutzer (Technik und Backend) und aller nötigen Schnittstellen sowie 24/7 - Überwachung der vom Auftragnehmer zu verantwortenden Infrastruktur. Es ist mit zwei Sendungen pro Monat bei einer durchschnittlichen Sendungsdauer von 5 Stunden und ca. 200 Zuschauer / Sendung zu rechnen. Darüber hinaus sind weitere Sendungen möglich.
Interne Kennung08/2024 - Aufforderung finales Angebot
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64228000 Dienstleistungen des Übertragens von Fernseh- und Hörfunksendungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAufforderung zur Abgabe eines indikativen Angebots. Die Namen und beruflichen Qualifikationen des zur Auftragsausführung eingesetzten Personals sind anzugeben. Das Fehlen von geforderten Angaben/Unterlagen sowie das Fehlen geforderter Preisangaben kann dazu führen, dass das Angebot nicht gewertet werden kann (vgl. § 57 Abs. 1 Nr. 2 VgV). Es ist daher unbedingt darauf zu achten, dass das Angebot vollständig ist.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich vor, die nachstehenden Leistungen mit der Zuschlagserteilung oder zu einem späteren Vertragszeitpunkt separat abzurufen. Ein Anspruch des Bieters auf Abruf besteht nicht: -Zusätzliche Kamera- und Mikrofontechnik (als Backup) -Einrichtung Gebärdendolmetscher -Einrichtung KI-gestützte Sprache-zu-Text-Prozessoren -Post-Produktion -Produktion von Medien -Erweiterung des Services um 1000 Nutzer -Erweiterung des Services um 8 Stunden Streaming