492803-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Objektreinigungen im Stadtteil Neckarau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektreinigungen im Stadtteil Neckarau
BeschreibungUnterhaltsreinigung Los 1, Glasreinigung Los 2 und Außenreinigung Los 3
Interne Kennung25-41-451866200-208
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungUR Los 1: Unterhaltsreinigung für alle Objekte im Bündel mit einer Bodenfläche von ca. 4.500 m² und einer Reinigungsfläche von Montag bis Freitag von ca. 3.400 m² Es ist zu beachten, dass Ortsbesichtigungen nur bis spätestens 3 Tage vor Ablauf der Angebotsfrist möglich sind.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenZusätzliche Angabe: Für den Fall, dass der bezuschlagte Bieter vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grund, der nicht vom Auftraggeber zu vertreten ist, ausgewechselt werden muss, behält sich der Auftraggeber vor, den übrigen Bietern, die ein wertungsfähiges Angebot in dem dem Auftrag vorangegangenen Vergabeverfahren abgegeben hatten, in der Reihenfolge der Wertungsergebnisse unter Zugrundelegung der damaligen Angebote den Auftrag anzutragen, sofern damit der Gesamtcharakter des Auftrags unverändert bleibt.
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungGR Los 2: 1 mal jährliche Glasreinigung für alle Objekte im Bündel mit einer Fläche von ca. 1.000 m² Es ist zu beachten, dass Ortsbesichtigungen nur bis spätestens 3 Tage vor Ablauf der Angebotsfrist möglich sind.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0003
TitelAußenreinigung
BeschreibungAR Los 3: Außenreinigung für 4 Objekte im Bündel mit einer Bodenfläche von ca. 900 m², die 1 mal die Woche zu reinigen ist. Es ist zu beachten, dass Ortsbesichtigungen nur bis spätestens 3 Tage vor Ablauf der Angebotsfrist möglich sind.
Interne KennungLOT-0003