492811-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Betriebsunterstützung Oracle Database Appliance (ODA) und Datenbanken für Knappschaft Kliniken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsunterstützung Oracle Database Appliance (ODA) und Datenbanken für Knappschaft Kliniken
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe von Betriebs- und Unterstützungsleistungen für die Oracle Database Appliance (ODA)- Infrastruktur der Knappschaft Kliniken Solution GmbH
Interne Kennung075/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung umfasst die Betriebsunterstützung, Administration, Überwachung sowie den technischen Support der bestehenden Oracle Database Appliance-Umgebung einschließlich der darauf betriebenen Oracle Enterprise Edition-Datenbanken sowie der zugehörigen Oracle-Infrastrukturkomponenten. Die Leistungserbringung erfolgt auf der Infrastruktur des Auftraggebers. Der Auftragnehmer übernimmt die in der Leistungsbeschreibung definierten Betriebs- und Unterstützungsleistungen. Eine Übernahme der Gesamtverantwortung für die IT-Infrastruktur des Auftraggebers ist nicht Gegenstand dieses Vergabeverfahrens.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftragnehmer kann notwendige weitere Leistungen beauftragen, die nicht Gegenstand dieser Ausschreibung sind aber mit dem Auftragsgegenstand verbunden sind.