492820-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Erbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Vechta ab dem ersten Schultag des Schuljahres 2026/2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErbringung von Leistungen im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Vechta ab dem ersten Schultag des Schuljahres 2026/2027
BeschreibungSchülerbeförderung zu den Schulen Kardinal-von-Galen-Haus und Elisabethschule
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelKvG-Haus Dinklage
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die in beiliegender Leistungsbeschreibung bezeichneten Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im freigestellten Schülerverkehr. Die zu befördernden Schüler/Innen wohnen im Gebiet des Landkreises Vechta und besuchen die Schulen Kardinal-von-Galen-Haus und Elisabethschule. Der dem Angebot zu Grunde liegende Leistungsumfang der ausgeschriebenen Verkehre ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung und deren Anlagen (v.a. der die planerischen Vorgaben/Schülerlisten enthaltenden Anlage 2 einschließlich der dortigen Angaben).
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat die einseitige Option auf Verlängerung des Vertrags um ein weiteres Schuljahr; diese Option kann nur schriftlich bis zum 30.04.2030 wahrgenommen werden.
LosLOT-0002
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelElisabethschule Lohne
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelElisabethschule SR
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelElisabethschule Vechta
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
Interne KennungLOT-0015