See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebäudereinigung in Objekten des Landtags des Saarlandes
Beschreibung: Ausgeschrieben werden die Unterhaltsreinigung inklusive der Beschaffung von Verberauchsmaterial sowie die Glasreinigung in 3 Objekten des Landtages des Saarlandes.
Interne Kennung: 2024-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Unterhaltsreinigung und Beschaffung von Verbrauchsmaterial
Beschreibung: Umfang der Unterhaltsreinigung: ca. 1,3 Mio. m² Reinigungsfläche / anno Umfang der Glasreinigung: ca. 5.500. m² Reinigungsfläche / anno Leistungsorte der Unterhalts- und Glasreinigung: Franz-Josef-Röder-Straße 7 (Verwaltungsgebäude inkl. Plenarsaal und Fraktionsgebäude) Pestelstraße 7 (Nebengebäude)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Glasreinigung
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung