492832-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Militärgebäude und -einrichtungen – 25S30443 - Bundesliegenschaft Wilhelmshaven; Erd-/ Kanal- und Straßenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25S30443 - Bundesliegenschaft Wilhelmshaven; Erd-/ Kanal- und Straßenbauarbeiten
BeschreibungNeuordnung der Baufeldinfrastruktur, 1. Bauabschnitt, Baufeld Nordwest
Interne Kennung25 S 30443
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216200 Bauarbeiten für Militärgebäude und -einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 2.000 m Abbruch von Bordanlagen & Entsorgung - 1.000 m Abbruch von Rinnenanlagen & Entsorgung - 7.500 m² Abbruch von Pflasterbefestigung & Entsorgung - 3.700 m³ Abbruch von Tragschichten ohne Bindemittel & Entsorgung - 900 m³ Herstellung von Frostschutzschichten - 400 m Herstellung von Bord- und Rinnenanlagen - 1.700 m² Herstellung von Pflasterbefestigung - 12.000 m³ Bodenaustausch < BM-F3 - 7.000 m³ Bodenaustausch DK I - 15 Stck RW-Schächte - 3 Stck RW-Dükerbauwerke - 550 m Regenwasserkanal DN 250 - 600 - 7 Stck SW-Schächte - 250 m SW-Haltungen DN/OD 250