492835-2021 - ErgebnisDeutschland-Essen: Weichenheizsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU 021 - Lieferung von Backenschienenheizungen (Schutzkästen und Schutzrohre) für den Betriebshof Beuststraße der Ruhrbahn GmbH in Essen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34944000 Weichenheizsystem - MA12
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auf dem Betriebshof Beuststraße der Ruhrbahn GmbH im Ostviertel der Stadt Essen müssen 30 Stück vorhandene Rillenschienenweichen der Schienenprofile 59R2 und Ri60 mit Backenschienenheizungen nachgerüstet werden. Für diese Backenschienenheizungen sind Schutzkästen und Schutzrohre gestaffelt zum Bauablauf einer Tiefbaumaßnahme direkt auf die Baustelle zu liefern. Die Montage der Schutzkästen und Schutzrohre an den Weichen erfolgt durch ein vom Auftraggeber separat zu beauftragendes Tiefbauunternehmen und ist nicht Bestandteil dieser Ausschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 30 Stück Schutzkästen und Schutzrohren als zusammenhängende Einheit für Backenschienenheizungen gemäß Leistungsbeschreibung - geeignet für die Montage auf der rechten Backenschienen-Außenseite
- inklusive allem erforderlichen Zubehör
Lieferung von 30 Stück Schutzkästen und Schutzrohren als zusammenhängende Einheit für Backenschienenheizungen gemäß Leistungsbeschreibung - geeignet für die Montage auf der linken Backenschienen-Außenseite