492845-2022 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Architektenleistung (ARCH) - Lph 3-8 sowie die Unterstützung des Bauherrn bei der Ausschreibung; Klinik Vincentinum Augsburg, Umbau und Sanierung des Funktionstraktes (Bauteil B)
Referenznummer der Bekanntmachung: VIN_ARCH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umbau und Sanierung inkl. Rückbauarbeiten der Aufnahmestation zu einer neuer zentralen Notaufnahme inkl. Radiologie sowie zwei zusätzliche OPs mit Aufwachraum und einer Intensiv- und einer Intermediate-Care- Station im Zentralbau (Bauteil B) der Vincentinum Klinik (Versorgungsstufe I) in Augsburg.
Leistungen der Objektplanung Gebäude in Anlehnung an §§ 34 ff. HOAI 2021;
Lph 3+4 inkl. Bau- und Ausstattungsplanung (Stufe 1), Lph 5 (Stufe 2), Lph 6+7+Unterstützungsleistung (Stufe 3), Lph 8 (Stufe 4), stufenweise Beauftragung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrags sind die
Leistungen der Objektplanung Gebäude in Anlehnung an §§ 34 ff. HOAI 2021
Lph 3+4 inkl. Bau- und Ausstattungsplanung (Stufe 1), Lph 5 (Stufe 2), Lph 6+7+Unterstützungsleistung (Stufe 3), Lph 8 (Stufe 4), stufenweise Beauftragung
für den
Umbau und Sanierung inkl Rückbauarbeiten der Aufnahmestation zu einer neuer zentralen Notaufnahme inkl. Radiologie sowie zwei zusätzliche OPs mit Aufwachraum und einer Intensiv- und einer Intermediate-Care- Station im Zentralbau (Bauteil B) der Vincentinum Klinik (Versorgungsstufe I) in Augsburg.
Begleitend unterstützt der Architekt den Bauherrn im öffentlichen Vergabeverfahren, insbesondere bei der Veröffentlichung, Dokumentation und allgemeinen Betreuung bis zur Vergabe der Bauleistungen.