492854-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – mietweise Gestellung von bis zu 60 Stück Fahrzeuggeräteträgern mit Kehrmaschinenausrüstung und Schnellwechselsystem als Option für den Einsatz als Winterdienstgerät inkl. eines Full-Service
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelmietweise Gestellung von bis zu 60 Stück Fahrzeuggeräteträgern mit Kehrmaschinenausrüstung und Schnellwechselsystem als Option für den Einsatz als Winterdienstgerät inkl. eines Full-Service
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die bedarfsbezogene Lieferung von bis zu maximal 60 Stück Fahrzeuggeräteträger zeitgleich mit Kehrmaschinenaufsatz mit einem Behältervolumen nach DIN EN 15429-1:2008-01 in der Untergruppe Kompaktkehrmaschine < 2,5 m³, mit der Option als Schnellwechselsystem einer Winterdienstausstattung bestehend aus Silostreuer, Kehrwalze und Schneeräumschild.
Interne KennungOV-RV 2025-128
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0