492883-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ingenieurleistungen für Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke in der Ortsgemeinde Altenahr, OT Altenahr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen für Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke in der Ortsgemeinde Altenahr, OT Altenahr
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Leistungen aus dem Leistungsbild: - Objektplanung Ingenieurbauwerke in Anlehnung an die HOAI 2021 - Objektplanung Verkehrsanlagen in Anlehnung an die HOAI 2021 für folgende Maßnahmen: - 13102003/AkI/0346 Seilbahnstraße - 13102003/AkI/5013 Parkplatz Seilbahnstraße - 13102003/AkI/0323 Ahrradweg - 13102003/AkI/0376 Alte Schulstraße - 13102003/AkI/0306 Gehwege Altenburger Straße (B267)
Interne Kennung0346 5013 0323 0376 0306 (Cluster 10)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Leistungen aus dem Leistungsbild: - Objektplanung Ingenieurbauwerke in Anlehnung an die HOAI 2021 - Objektplanung Verkehrsanlagen in Anlehnung an die HOAI 2021 für folgende Maßnahmen: - 13102003/AkI/0346 Seilbahnstraße - 13102003/AkI/5013 Parkplatz Seilbahnstraße - 13102003/AkI/0323 Ahrradweg - 13102003/AkI/0376 Alte Schulstraße - 13102003/AkI/0306 Gehwege Altenburger Straße (B267) Die Auftragsvergabe erfolgt in drei Leistungsstufen (LS). In der LS 1 sollen die LPH 1 und 2 beauftragt werden. Auf dieser Grundlage wird die Klärung der Finanzierung mit den Fördermittelgebern erfolgen. Im Folgenden ist geplant die LS 2 mit den LPH 3 und 4 zu beauftragen, nach Genehmigung soll in der LS 3 die LPH 5-9 beauftragt werden. Einzelheiten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung.