See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location-entretien de linge plat et entretien du linge personnel des résidents pour le CCAS de TOULON
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la location et l'entretien du linge plat ainsi que l'entretien du linge personnel de résidents pour le Centre Communal d'Action Sociale de Toulon. Le présent marché intègre l'enlèvement sur site du linge sale et la livraison du linge propre et trié sur site conformément au CCTP. Deux sites sont concernés
Interne Kennung: 2022049
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19200000 Gewebe und zugehörige Artikel, 50880000 Reparatur und Wartung von Hotel- und Gaststätteneinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1097008
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La variante est de type « prestation supplémentaire » (ou option) La prestation supplémentaire demandée porte uniquement sur une solution « Rfid tag» ou équivalent décrite ci-dessous. Le candidat devra proposer une solution financière et technique complète. Toute autre variante est interdite. (Cf Règlement de la consultation et le Cctp)