492909-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Gebäudeautomation für den Neubau eines Zentrums für Multiple Sklerose und Neurowissenschaften auf dem Stammgelände des Klinikums rechts der Isar.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeautomation für den Neubau eines Zentrums für Multiple Sklerose und Neurowissenschaften auf dem Stammgelände des Klinikums rechts der Isar.
BeschreibungGebäudeautomation
Interne KennungN-204.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48921000 Automatisierungssystem
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudeautomation
BeschreibungGebäudeautomation für den Neubau eines Zentrums für Multiple Sklerose und Neurowissenschaften auf dem Stammgelände des Klinikums rechts der Isar. Die Arbeiten umfassen: - Feldgeräte & Automationssysteme - Trassenbau / Verkabelung & Anklemmarbeiten - Schaltschränke - Dienstleistungen DDC
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Auftrag kann verlängert werden: ja Beschreibung der Verlängerungen: Der Auftrag kann bei Bauzeitenverlängerung angepasst werden