492933-2026 - Ergebnis
Frankreich – Technische Beratung und Konstruktionsberatung – Prestations géotechniques 2026-2030
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrestations géotechniques 2026-2030
BeschreibungLa présente consultation a pour objet la désignation de plusieurs prestataires pour la réalisation et l'interprétation de sondages géotechniques, ainsi que la réalisation de missions d'ingénierie géotechnique en matière de construction routières et de bâtiments. Accord-cadre avec maximum passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-12 du Code de la commande publique. Il sera attribué à un maximum de 4 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres) remis en concurrence lors de la passation des marchés subséquents à la survenance du (des) besoin (s) du Département du Cher. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. L'accord-cadre est conclu pour une période ferme de 4 ans à compter de la date de notification du contrat. La date du 20/07/2026 précisée dans ce présent avis pour le début d'exécution est une date prévisionnelle. Montant maximum pour la durée de l'accord-cadre : 1 000 000 euro(s) HT
Interne Kennung2025-ETU-SAR-0112
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungS-PF-1790034