492936-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Grundschule Leipziger Str. 210, Modernisierung- und Erweitungsbau, Los 403 Gebäudeautomation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grundschule Leipziger Str. 210, Modernisierung- und Erweitungsbau, Los 403 Gebäudeautomation
Beschreibung: Los 403 Gebäudeautomation
Interne Kennung: L-65.3-2026-00309
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: ACHTUNG! DIE ANGEBOTSFRIST ENDET AM 20.08.2026, 13:00 UHR! Die Leistungen umfassen: - Errichtung WEB-Browser orientierte GA nach BACNet Standard - 2 ASP`s mit jeweils mid.12Zoll Bediengerät - 2 Schaltschränke 1600mm breit, 1800mm hoch, 400mm tief +200mm Sockel - 140 E/A-Punkte, 16 Anlagengrafiken, 375 dynamische Einblendungen - 2300m Leitungen und Kabel, Installationsmaterial - 37 Feldgeräte
Interne Kennung: LOT-0000