492945-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Software-Unterstützung – Zentraler Anwendersupport eNorm (1st- und 2nd-Level-Support)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZentraler Anwendersupport eNorm (1st- und 2nd-Level-Support)
BeschreibungEs soll eine zentrale Supportstelle bereitgehalten werden, die für eNorm-Anwendende aus der Bundesregierung, aus den nachgeordneten Behörden sowie aus dem Deutschen Bundestag telefonisch sowie per E-Mail 1st- und 2nd-Level-Supportdienstleistungen erbringt.
Interne Kennung540031#00015#0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72261000 Software-Unterstützung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72253100 Help-Desk
5. Los
LosLOT-0000