492972-2022 - ErgebnisDeutschland-Geldern: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Teilneubau und Sanierung des Friedrich-Spee-Gymnasiums in Geldern
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-2022-PL-02-GBG
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen der Technische Ausrüstung Anlagengruppen 1-3, 7 und 8 (Los 1, jeweils LPH 1-9 HOAI) und der Technischen Ausrüstung Anlagengruppen 4-6 (Los 2, jeweils LPH 1-9 HOAI) für den Teilneubau und die Sanierung des städtischen Friedrich-Spee-Gymnasiums in Geldern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Technische Ausrüstung ALG 1-3, 7 und 8
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung, 71315000 Haustechnik, 71315210 Beratung in der Haustechnik, 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planungsleistungen im Leistungsbild technische Ausrüstung für die Anlagengruppen
- 1 (Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen),
- 2 (Wärmeversorgungsanlagen),
- 3 (Lufttechnische Anlagen),
- 7 (nutzungsspezifische Anlagen und verfahrenstechnische Anlagen),
- 8 (Gebäudeautomation und Automation von Ingenieurbauwerken)
jeweils in den Leistungsphasen 1-9 HOAI.
Technische Ausrüstung ALG 4-6
Los-Nr.: 2
71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich, 71316000 Beratung in der Fernmeldetechnik, 71318100 Dienstleistungen für Lichttechnik und Tageslichttechnik, 71315000 Haustechnik, 71315210 Beratung in der Haustechnik, 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Planungsleistungen im Leistungsbild Technische Ausrüstung für die Anlagengruppen
- 4 (Starkstromanlagen),
- 5 (Fernmelde- und informationstechnische Anlagen),
- 6 (Förderanlagen)