49298-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen – RegLa_214/24 - regionale Leistungsabrufe Wolf ungeschützt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRegLa_214/24 - regionale Leistungsabrufe Wolf ungeschützt
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.01.2025 bis 31.12.2026 an dem System Wolf ungeschützt in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in allen militärischen Liegenschaften der Bundeswehr und in den HIL-Stützpunkten je nach Region sowie bei Bedarf in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgenden Versorgungsnummern: 2320-12-344-7677 2320-12-361-6663 2320-12-358-1176 2320-12-344-7678 2320-12-317-7613 2320-12-418-1275 2320-12-410-1623 2320-12-352-5746 2320-12-358-1312 2320-12-361-6664 2320-12-372-5340 2320-12-352-3070 2320-12-352-3069 2320-12-344-7675 2320-12-317-7856 2310-12-337-4398 2320-12-353-7142 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu 100% in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 01.2023 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren.
Interne KennungRegLa_214/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRegion Nord - Teillos 1
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.01.2025 bis 31.12.2026 an dem System Wolf ungeschützt in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in allen militärischen Liegenschaften der Bundeswehr und in den HIL-Stützpunkten je nach Region sowie bei Bedarf in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgenden Versorgungsnummern: 2320-12-344-7677 2320-12-361-6663 2320-12-358-1176 2320-12-344-7678 2320-12-317-7613 2320-12-418-1275 2320-12-410-1623 2320-12-352-5746 2320-12-358-1312 2320-12-361-6664 2320-12-372-5340 2320-12-352-3070 2320-12-352-3069 2320-12-344-7675 2320-12-317-7856 2310-12-337-4398 2320-12-353-7142 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu 100% in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 01.2023 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beträgt ca. 126 (63 p.a.) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 1.400 (700 p.a.) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 62 (31 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 700 (350 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 188 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 63 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 700 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 31 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 350 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 252.000 EUR Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 126.000 EUR Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 378.800 EUR
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 62 (31 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 700 (350 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 188 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 63 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 700 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 31 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 350 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.
LosLOT-0002
TitelRegion Nord - Teillos 2
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.01.2025 bis 31.12.2026 an dem System Wolf ungeschützt in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in allen militärischen Liegenschaften der Bundeswehr und in den HIL-Stützpunkten je nach Region sowie bei Bedarf in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgenden Versorgungsnummern: 2320-12-344-7677 2320-12-361-6663 2320-12-358-1176 2320-12-344-7678 2320-12-317-7613 2320-12-418-1275 2320-12-410-1623 2320-12-352-5746 2320-12-358-1312 2320-12-361-6664 2320-12-372-5340 2320-12-352-3070 2320-12-352-3069 2320-12-344-7675 2320-12-317-7856 2310-12-337-4398 2320-12-353-7142 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu 100% in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 01.2023 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beträgt ca. 110 (55 p.a.) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 1.240 (620 p.a.) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 56 (28 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 620 (310 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 166 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 55 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 620 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 28 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 310 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 223.200 EUR Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 111.600 EUR Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 334.800 EUR
Interne Kennung2
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 56 (28 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 620 (310 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 166 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 55 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 620 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 28 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 310 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.
LosLOT-0003
TitelRegion Nordost - Teillos 1
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.01.2025 bis 31.12.2026 an dem System Wolf ungeschützt in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in allen militärischen Liegenschaften der Bundeswehr und in den HIL-Stützpunkten je nach Region sowie bei Bedarf in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgenden Versorgungsnummern: 2320-12-344-7677 2320-12-361-6663 2320-12-358-1176 2320-12-344-7678 2320-12-317-7613 2320-12-418-1275 2320-12-410-1623 2320-12-352-5746 2320-12-358-1312 2320-12-361-6664 2320-12-372-5340 2320-12-352-3070 2320-12-352-3069 2320-12-344-7675 2320-12-317-7856 2310-12-337-4398 2320-12-353-7142 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu 100% in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 01.2023 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beträgt ca. 36 (18 p.a.) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 400 (200 p.a.) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 18 (9 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 200 (100 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 54 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 18 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 200 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 9 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 100 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 72.000 EUR Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 36.000 EUR Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 108.000 EUR
Interne Kennung3
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 18 (9 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 200 (100 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 54 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 18 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 200 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 9 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 100 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.
LosLOT-0004
TitelRegion Südost - Teillos 1
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.01.2025 bis 31.12.2026 an dem System Wolf ungeschützt in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in allen militärischen Liegenschaften der Bundeswehr und in den HIL-Stützpunkten je nach Region sowie bei Bedarf in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgenden Versorgungsnummern: 2320-12-344-7677 2320-12-361-6663 2320-12-358-1176 2320-12-344-7678 2320-12-317-7613 2320-12-418-1275 2320-12-410-1623 2320-12-352-5746 2320-12-358-1312 2320-12-361-6664 2320-12-372-5340 2320-12-352-3070 2320-12-352-3069 2320-12-344-7675 2320-12-317-7856 2310-12-337-4398 2320-12-353-7142 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu 100% in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 01.2023 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beträgt ca. 40 (20 p.a.) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 460 (230 p.a.) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 20 (10 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 230 (115 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 60 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 20 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 230 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 10 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 115 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 82.800 EUR Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 41.400 EUR Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 124.200 EUR
Interne Kennung4
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 20 (10 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 230 (115 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 60 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 20 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 230 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 10 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 115 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.
LosLOT-0005
TitelRegion Südost - Teillos 2
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.01.2025 bis 31.12.2026 an dem System Wolf ungeschützt in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in allen militärischen Liegenschaften der Bundeswehr und in den HIL-Stützpunkten je nach Region sowie bei Bedarf in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgenden Versorgungsnummern: 2320-12-344-7677 2320-12-361-6663 2320-12-358-1176 2320-12-344-7678 2320-12-317-7613 2320-12-418-1275 2320-12-410-1623 2320-12-352-5746 2320-12-358-1312 2320-12-361-6664 2320-12-372-5340 2320-12-352-3070 2320-12-352-3069 2320-12-344-7675 2320-12-317-7856 2310-12-337-4398 2320-12-353-7142 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu 100% in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 01.2023 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beträgt ca. 30 (15 p.a.) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 340 (170 p.a.) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 16 (8 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 170 (85 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 46 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 15 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 170 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 8 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 85 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 61.200 EUR Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 30.600 EUR Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 91.800 EUR
Interne Kennung5
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 16 (8 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 170 (85 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 46 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 15 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 170 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 8 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 85 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.
LosLOT-0006
TitelRegion Südost - Teillos 3
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelRegion Südwest - Teillos 1
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.01.2025 bis 31.12.2026 an dem System Wolf ungeschützt in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in allen militärischen Liegenschaften der Bundeswehr und in den HIL-Stützpunkten je nach Region sowie bei Bedarf in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgenden Versorgungsnummern: 2320-12-344-7677 2320-12-361-6663 2320-12-358-1176 2320-12-344-7678 2320-12-317-7613 2320-12-418-1275 2320-12-410-1623 2320-12-352-5746 2320-12-358-1312 2320-12-361-6664 2320-12-372-5340 2320-12-352-3070 2320-12-352-3069 2320-12-344-7675 2320-12-317-7856 2310-12-337-4398 2320-12-353-7142 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu 100% in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 01.2023 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beträgt ca. 270 (135 p.a.) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 3.040 (1.520 p.a.) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 136 (68 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 1.520 (760 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 406 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 135 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 1.520 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 68 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 760 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 547.200 EUR Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 273.600 EUR Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 820.800 EUR
Interne Kennung7
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 136 (68 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 1.520 (760 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 406 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 135 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 1.520 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 68 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 760 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.
LosLOT-0008
TitelRegion Südwest - Teillos 2
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.01.2025 bis 31.12.2026 an dem System Wolf ungeschützt in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in allen militärischen Liegenschaften der Bundeswehr und in den HIL-Stützpunkten je nach Region sowie bei Bedarf in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgenden Versorgungsnummern: 2320-12-344-7677 2320-12-361-6663 2320-12-358-1176 2320-12-344-7678 2320-12-317-7613 2320-12-418-1275 2320-12-410-1623 2320-12-352-5746 2320-12-358-1312 2320-12-361-6664 2320-12-372-5340 2320-12-352-3070 2320-12-352-3069 2320-12-344-7675 2320-12-317-7856 2310-12-337-4398 2320-12-353-7142 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu 100% in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 01.2023 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beträgt ca. 60 (30 p.a.) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 680 (340 p.a.) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 30 (15 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 340 (170 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 90 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 30 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 340 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 15 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 170 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 122.400 EUR Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 61.200 EUR Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 183.600 EUR
Interne Kennung8
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 30 (15 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 340 (170 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 90 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 30 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 340 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 15 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 170 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.
LosLOT-0009
TitelRegion West - Teillos 1
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.01.2025 bis 31.12.2026 an dem System Wolf ungeschützt in den Instandhaltungsstufen 2/3 regional in allen militärischen Liegenschaften der Bundeswehr und in den HIL-Stützpunkten je nach Region sowie bei Bedarf in der Betriebsstätte des Auftragsnehmers mit folgenden Versorgungsnummern: 2320-12-344-7677 2320-12-361-6663 2320-12-358-1176 2320-12-344-7678 2320-12-317-7613 2320-12-418-1275 2320-12-410-1623 2320-12-352-5746 2320-12-358-1312 2320-12-361-6664 2320-12-372-5340 2320-12-352-3070 2320-12-352-3069 2320-12-344-7675 2320-12-317-7856 2310-12-337-4398 2320-12-353-7142 Die Leistungserbringung (Befundung und Instandsetzung) soll planerisch zu 100% in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 01.2023 sind den Anhängen A zur Anlage 1 der jeweiligen Region mit dem jeweiligen Teillos zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beträgt ca. 66 (33 p.a.) Instandhaltungsaufträge mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 740 (370 p.a.) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 32 (16 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 370 (185 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 98 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 33 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 370 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 16 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 185 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung. Schätzwert für den Leistungszeitraum inkl. Mengenoption (ohne Verlängerungsoption): 133.200 EUR Schätzwert für das Optionsjahr 2027 (Verlängerungsoption inkl. Mengenoption): 66.600 EUR Gesamter Schätzwert inkl. aller Optionen: 199.800 EUR
Interne Kennung9
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 32 (16 p.a.) Instandsetzungsaufträge (Mengenoption) mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 370 (185 p.a.) Stunden für den Leistungszeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 beauftragt werden. Sobald die Gesamtanzahl der prognostizierten Instandsetzungsaufträgen und der optionalen Aufträge in Höhe von 98 erreicht ist, verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Optional kann die Rahmenvereinbarung um 1 Jahr, längstens bis zum 31.12.2027 verlängert werden (Verlängerungsoption). Die Planmenge für den Zeitraum der optionalen Verlängerung beträgt insgesamt ca. 33 Instandhaltungsaufträge mit einem prognostizierten Volumen von 370 Instandsetzungsstunden. Zusätzlich können nochmal im optionalen Zeitraum bis zum 31.12.2027 optional 16 Instandsetzungsaufträge mit einem geschätzten Volumen von 185 Instandsetzungsstunden (Mengenoption) beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Optionen sowohl hinsichtlich der Menge als auch der Verlängerung.
LosLOT-0010
TitelRegion West - Teillos 2
Interne Kennung10